Auction 787, Lot # 183
SOFÁ FRANCIA, SIGLO XIX. Elaborado en madera policromada y enchapada, con diseños florales, vegetales, con casetones con floreros y cartelas de cacería. Tres plazas, siete soportes. Detalles de conservación, estructura y renovación. Dimensiones: 100.5 x 176 x 68 cm Estimado $ 15,000-20,000